Гродненское Областное Объединение Профсоюзов

адрес электронной почты: grodno_edu@mail.ru

1. Председатель - Гришечко Вера Викторовна, тел. 62-51-14

2. Главный бухгалтер - Сидляревич Людмила Станиславовна, тел. 62-51-19

3. Главный правовой инспектор труда - Грецкая Наталья Валерьевна, тел. 62-51-17, 62-51-19

4. Главный технический инспектор труда - Венцкович Елена Антоновна, тел. 62-51-16

5. Главный специалист по информационной работе - Брусницына Ирина Анатольевна, тел. 62-51-18

6. Главный специалист по организационной работе - Абрикосова Татьяна Бенедиктовна, тел. 62-51-16

6. Водитель - Наруш  Николай Георгиевич.

Основные задачи

1. Реализация решений VII Съезда и пленумов Совета Федерации профсоюзов Беларуси, VIIIи IXСъездов, пленумов Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Программы деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2015-2020 годы и Программы деятельности Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2016-2020 годы; Протокола поручений Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, данных 21-22 мая на VII Съезде Федерации профсоюзов Беларуси, от 6 июля 2015 г. № 20, Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально- экономического развития Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы.

2. Совершенствование системы социального партнерства и коллективно-договорных отношений. Экспертиза проектов коллективных договоров учреждений образования областного подчинения, относящихся к отраслевому профсоюзу, дополнений и изменений к ним на соответствие Соглашению между главным управлением образования Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2019-2022 годы (далее - Соглашение), с обязательным включением в качестве минимальных соответствующих норм Генерального, Отраслевого соглашений, Соглашения между областным исполнительным комитетом, областным Союзом нанимателей и областным объединением профсоюзов на 2018 - 2021 годы.

3. Повышение роли коллективных договоров в вопросах социальной защиты работников, роста заработной платы, активизации физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы в коллективах, недопущение сокращения пакета социальных гарантий работникам учреждений образования и обучающимся.

4. Усиление роли и значимости организационных структур отраслевого профсоюза в решении вопросов защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза.

5. Популяризация идей профсоюзного движения среди педагогической общественности и обучающихся, расширение членской базы областной организации профсоюза, оказание организационно-методической помощи первичным профсоюзным организациям по вопросам профсоюзной работы, разработки и заключения коллективных договоров.

6. Мониторинг социального положения работников образования и обучающихся, контрактной формы найма, условий и охраны труда в учреждениях образования области, внесение предложений по их совершенствованию.

7. Совершенствование внутрисоюзной деятельности, в том числе в части активизации работы выборных органов, их комиссий и секций, первичных профсоюзных организаций, актуализация их защитных функций, совершенствование структуры, кадровой политики в ходе подготовки и проведения отчётно-выборных конференций районных и областной профсоюзных организаций.

8. Совершенствование информационной работы областной организации профсоюзаширокое информирование членов профсоюза о ходе выполнения решений VII Съезда Федерации профсоюзов Беларуси и VIII и IХ Съездов Белорусского профессионального союза работников образования и науки, публикация материалов о работе организационных структур отраслевого профсоюза, педагогических работниках в средствах массовой информации.

9. Обеспечение участия Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, её организационных структур в избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

СОСТАВ АППАРАТА
ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
<address style="text-align: right;"></address> <address><font size="4">                                                                                                                   Адрес:</font></address> <address style="text-align: right;"> <address style="-webkit-text-stroke-width: 0px;">230023, г. Гродно,  ул.Советская, 4-26  </address> <address style="-webkit-text-stroke-width: 0px;">тел. (80152) 62-44-80, (80152) 62-44-90    </address> <address style="-webkit-text-stroke-width: 0px;">факс (80152) 62-23-80</address> <address style="-webkit-text-stroke-width: 0px;">Время работы:</address> <address style="-webkit-text-stroke-width: 0px;">понедельник-четверг: 8.00-17.00</address> <address style="-webkit-text-stroke-width: 0px;">обед: 13.10-14.00</address> <address style="-webkit-text-stroke-width: 0px;">пятница: 8.00-16.10</address> <address style="-webkit-text-stroke-width: 0px;">обед: 13.10-14.00</address> </address>

1. Гарацкевич Анна Ромуальдовна - председатель горкома работников образования и науки, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (2004-2012), депутат городского Совета депутатов.

2. Тихонович Лариса Ивановна - заместитель председателя горкома работников образования и науки, главный специалист

3. Сухотская Виталия Леонидовна  - главный бухгалтер

4. Каревская Наталья Валерьевна - главный специалист