Задачи деятельности учреждения образования на 2021/2022 учебный год

Дата: 24 мая 2021 в 21:15, Обновлено 5 сентября 2021 в 22:29

Задачи деятельности учреждения образования на 2021/2022 учебный год:

Развивать творческий потенциал детей дошкольного возраста, используя различные изобразительные материалы, способы и техники лепки.

Формировать экологическое мышление у детей дошкольного возраста посредством метода наглядного моделирования.

Предполагаемые результаты реализации годовых задач

Дети

Родители

Владеют различными     способами лепки,техниками работы.

Проявляют творческую активность в процессе лепки.

Умеют сочетать различные способы и приемы в лепке.

Умеют создавать условия, способствующие развитию творчества воспитанников.

Используют в практике работы с воспитанниками   разнообразные материалы для лепки, способы и приемы работы.

Повысили свой профессиональный уровень в вопросах изобразительного искусства.

Осознают значение лепки для развития творческих способностей ребенка.

Намерены поддерживать желание ребенка заниматься лепкой в рамках семейного воспитания.

Имеют представления о разнообразии материалов для лепки и способах работы с ними.

Развивают интерес к скрытым свойствам и качествам объектов и явлений природы; замечают красоту окружающей природы, стремятся сохранять её. Знают о необходимости бережного использования природных ресурсов (вода, тепло, электроэнергия).

Имеют знания по актуальным вопросам экологии; обмениваются положительным опытом работы с детьми и родителями по экологическому воспитанию; в сотрудничестве с детьми берегут окружающую их  природу.

Пополняют свои знания по экологическому воспитанию детей, участвуют в экологических праздниках и акциях, ответственно относятся к сохранению окружающей природы.